RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Как выбрать велосипед для женщины: важные советы и особенности

Один из самых экологичных видов транспорта - прост в эксплуатации и абсолютно безвреден для окружающей среды. Велосипед для женщин - выбрать просто, если учесть все нюансы.

Какие параметры нужно учитывать при выборе данного средства передвижения, если вам нужен женский вариант, выяснил Апостроф.

С каждым днем популярность велоспорта среди женщин растет. На сегодняшний день, все большее количество представительниц прекрасного пола осознают, что велосипед является не только удобным транспортным средством, но и незаменимым помощником в поддержании здоровья и формы. Кроме того, езда на велосипеде – это отличный способ для проведения досуга с семьей или друзьями, а также возможность совместить полезное с приятным.

Читайте также: Назван ТОП-10 лучших электровелосипедов

При покупке велосипеда для женщин необходимо учитывать сразу несколько важных моментов. Во-первых, нужно четко понимать потребности и предпочтения, во-вторых, делать выбор в пользу той модели, которая кроме всего прочего будет подходить вам по параметрам (в первую очередь рекомендуем обратить внимание на размер рамы).

Существует много разработок, которые учитывают анатомию женского тела. Как правило, у них более низкий уровень верхней части трубы. Это позволяет комфортно садиться и вставать с велосипеда. Важно сказать, что раму нужно подбирать с учетом роста и физических данных будущей владелицы.

Если говорить об украинском производителе, то существует множество компаний, которые занимаются созданием женских велосипедов. Это всегда большой выбор моделей, которые отличаются высоким качеством и разнообразием. Также весомым плюсом украинского производства является и приемлемая цена, что, согласитесь, тоже немаловажно.

Есть большое количество типов женских велосипедов, которые адаптированы под разные цели:

  • горный велосипед (оснащен специальной амортизационной системой для горных трасс);
  • шоссейный велосипед (рассчитан на быструю и долгую езду по асфальтированной дороге):
  • городской велосипед (обеспечивает комфортную и удобную в условиях города).

В завершение стоит отметить, что некоторые модели могут быть дополнительно оснащены специальным оборудованием: корзинами и багажниками, которые значительно облегчают вопрос транспортировки вещей или покупок. Так же необходимо обратить внимание на систему тормозов и переключения скоростей - он должны быть надежными и легкими в использовании.

Путешествуйте безопасно и комфортно для себя и окружающей среды, ведь как показывает практика - это возможно.

Ранее мы рассказывали о главных преимуществах велосипеда перед автомобилем в мегаполисе.

  • Вас также может заинтересовать:

Довольные и современные: украинских почтальонов посадят на электробайки, фото

Lamborghini представил велосипед за 15 тысяч долларов: как он выглядит

Украинским военным передали отечественные байки: как они выглядят