RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Все были работниками предприятия: в Харькове установили личности жертв российского удара

Правохранители установили, кто именно погиб от вражеского удара по харьковскому производственному предприятию в среду, 20 марта.

Об этом сообщил начальник Следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов.

Читайте: Под завалами могут быть люди: первые кадры с места удара РФ по Харькову

На пятом этаже сгорели два макетчика-дизайнера предприятия, которое занимается вывесками. Им было 51 и 42 года. Один из них был идентифицирован благодаря совпадению с ДНК его матери, другой - с образцами брата.

Также установлены личности двух погибших женщин. Одна работала в этом здании бухгалтером на предприятии, производившем электрооборудование. Ей было 56 лет, тело также обнаружили на пятом этаже. Ее образцы совпали с отобранным ДНК брата.

Одной из первых была идентифицирована 54-летняя менеджер по сбыту, ее рабочее место тоже было на пятом этаже. Образцы ДНК совпали с образцами ее дочери.

Пятой жертвой, вероятнее всего, стал коллега этой женщины, работавший на том же предприятии главным инженером.

Все пятеро считались пропавшими без вести и благодаря оперативной работе следователей и криминалистов уже подтверждены личности четырех погибших, - сообщил Сергей Болвинов.

"Образцы букального эпителия матери главного инженера уже направляются к нам из Славянска, там с ней работали наши коллеги", - рассказал он, добавив, что этот мужчина точно находился внутри во время ракетного удара РФ и уже второй день он не выходит на связь.

Читайте: В Харькове вторые сутки пылает здание, куда попала российская ракета: видео с места и последние данные о жертвах

В пятницу, после исследований и анализов, эксперты уже смогут точно сказать, является ли он пятой жертвой военного преступления россиян.

Напомним, ранее мы писали, что после удара российских оккупантов по предприятию в Харькове погибли пять человек, и еще столько же пропали без вести.

Читайте также:

Зафиксировано три попадания: стали известны последствия удара "шахедов" по Харькову, фото и видео

Враг атаковал "шахедами" Харьков: фото, видео и все подробности

В Харькове похоронили семью Путятиных: мать не удержалась и сказала все, что думает о России