RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Россия сбрасывает КАБы на Лиманском направлении: видео взрывов

Российские оккупанты активизировали атаки управляемыми авиабомбами на Лиманском направлении. В сети обнародовали видео взрывов в населенном пункте Терны.

Кадры опубликовал паблик "Третья сила".

Читайте также: ВСУ "закобзонили" более тысячи оккупантов и сожгли колонны вражеской техники

По словам военных, российские оккупанты давят в наступление именно со стороны деревни Терны.

"Прилеты КАБ на Лиманском направлении н.п. Терны. Сокрушительное оружие, которое приносит много вреда", - говорится в сообщении.


По последним данным Генштаба, на Лиманском направлении украинские военные отразили две атаки россиян в районе населенного пункта Терны Донецкой области. Там противник пытался прорвать оборону войск ВСУ. Сообщалось, что враг нанес авиаудар в районе населенного пункта Ямполевка Донецкой области.

От артиллерийских и минометных обстрелов страдают населенные пункты. В частности, Макеевка Луганской области и Терны, Серебрянка, Спорное, Донецкой области, добавили военные.

Всего за сутки зафиксировали 49 боевых столкновений. Россия нанесла семь ракетных и 60 авиаударов, совершила 73 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям войск ВСУ и населенным пунктам.

Ранее мы писали, что, по мнению экспертов, пора создавать коалицию по совместной разработке противоракетных систем совместно с НАТО.

  • Вас также может заинтересовать:

Голода нет: на сколько Украине хватит ракет для ПВО

Под прицелом жилые дома: Россия сменила тактику обстрелов

Россия обстреливает Украину ракетами Ким Чен Ына: в чем их опасность