RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Боец АТО избил до смерти жителя Донецкой области: опубликованы фото

Сотрудники правоохранительных органов задержали военнослужащего, который причинил смертельные телесные повреждения местному жителю города Белозерское Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в Донецкой области.

"24 октября в дежурную часть милиции поступило сообщение от фельдшера скорой помощи г. Белозерское о госпитализации 43-летнего местного жителя. Пострадавший поступил в больницу с множественными ранами затылочной области головы. На следующий день от полученных травм мужчина скончался", — говорится в сообщении.

Сотрудники милиции выяснили, что травмы мужчина получил в кафе "Южанка".

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он начал оскорблять мужчину в военной форме, который проходил возле кафе. Через некоторое время военный вернулся в заведение с дымовой шашкой и деревянной палкой-битой. Войдя в помещение, военнослужащий бросил дымовую шашку, напал на обидчика и нанес ему несколько ударов битой в область головы. После этого самостоятельно вытащил последнего из помещения кафе, чтобы тот не задохнулся дымом, и вызвал скорую", — говорится в сообщении милиции.

Злоумышленником оказался 30-летний участник боевых действий, младший сержант ВСУ, который с 17 октября находился в отпуске.

Стоит отметить, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что в городе Болград Одесской области в одном из баров компания неизвестных избила бойца АТО, который недавно вернулся домой после года службы.