RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

У Мосийчука сообщили о резком ухудшении его здоровья

Состояние здоровья арестованного нардепа из Радикальной партии Игоря Мосийчука резко ухудшилось.

Об этом сообщает издание Kyiv.Press, ссылаясь на заявление пресс-службы партии.

"Сейчас народный депутат Украины Игорь Мосийчук содержится под стражей в спецпалате больницы скорой медицинской помощи. Врачами стабилизировано его состояние здоровья, но вместе с тем у Игоря Владимировича удерживается стабильно повышенная температура. Врачи связывают повышенную температуру у Мосийчука не с залеченной язвой желудка, а с болями в позвоночнике, на которые он жалуется. В связи с этим Мосийчук прошел обследование в клинике "Феофания". Кроме того, его посетила народный депутат и врач Ольга Богомолец. Сейчас для того, чтобы снять боли, Игорю Мосийчуку делают регулярные инъекции обезболивающего. Он ожидает осмотра хирурга и невропатолога", говорится в сообщении.

"Ранее представители Радикальной партии и врачи неоднократно заявляли о критическом состоянии здоровья арестованного, но никакой соответствующей реакции не последовало", отмечается в материале.

Также народный избранник сообщал о пытках со стороны милиционеров для получения необходимых показаний.

"Более того, следователи не предоставляли врачам доступа к тяжелобольному Мосийчуку, требуя от него признания в тех преступлениях, которые ему инкриминируют. Тем самым ставя под угрозу жизнь политика", отмечается в материале.