RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России отреагировали на гибель полковника Путина на Донбассе

Российский писатель Захар Прилепин, являющийся ярым сторонником "русского мира", прокомментировал убийство на Донбассе командира боевиков, российского полковника Александра Бушуева с позывным "Заря".

Об этом он написал в своем Facebook.

"Вчера в Макеевке был убит в результате теракта командир 7-й бригады Александр Бушуев - позывной „Заря“. Только что он был одним из командиров, что устроил под Дебальцево дичайший разнос украинских силовиков. (Погибло так же двое добровольцев - позывной Птица (Нижний Новгород) и позывной Контур (Подмосковная Балашиха). Можно было бы рассматривать убийство командира "Заря" как месть за оперного певца. Но. 24 июня было покушение на "Моторолу". 29 июня - покушение на командира ополчения ДНР "Мачете". Не надо большого ума, чтобы понять, что в Донецке плотно работают украинские диверсанты", - утверждает Прилепин.

Как сообщал "Апостроф", украинский волонтер Роман Синицын рассказал о садистских наклонностях убитого вчера Бушуева, а журналист и волонтер Родион Шовкошитный назвал его предполагаемых убийц.