RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Во Львове полицейские устроили боевик с погоней за взяточником: опубликованы видео

Во Львове сотрудники полиции и военной прокуратуры устроили погоню за таможенником, которого подозревают во взяточничестве.

Об этом во время брифинга 21 июля рассказал военный прокурор Львовского гарнизона Владислав Савинец, передает Zaxid.net.

Таможенник оказал сопротивление правоохранителям и пытался скрыться на собственном автомобиле. Чтобы остановить нарушителя, сотрудникам полиции и военной прокуратуры пришлось устроить за ним погоню.

По словам Савинца, утром 20 июля сотрудники управления защиты экономики во Львовской области и военной прокуратуры начали операцию по задержанию таможенника возле стоянки в районе Галицкого перекрестка.

"Возле парковки сотрудники спецподразделения начали задержания. Таможенник сидел за рулем, он двинулся, чуть не сбил руководителя одного из подразделений управления защиты экономики и убежал. Началась погоня, как в американских боевиках", – рассказывает Савинец.

"Таможенник ехал по встречной, на красный свет. К счастью, он заблудился в улицах, мы перекрыли одну улицу с двух сторон, и ему не было, куда бежать. После этого он не хотел выходить из машины, оказал сопротивление сотрудникам полиции, пытался их ударить", – делится подробностями прокурор.

Кроме того, во время погони таможенник выбросил из машины около 9 тыс. грн, 710 долларов, 250 польских злотых и 100 чешских крон.

Сейчас, по словам военного прокурора, инспектор таможенного поста и трое его сообщников задержаны и находятся в СИЗО, в течение дня им должны объявить подозрение: таможеннику - во взяточничестве, остальным фигурантам дела - в пособничестве.

В сети опубликовали видеофрагмент погони за таможенником и момент задержания.

Как сообщал "Апостроф", 7 июля в Киеве на Подоле задержали на взятке сотрудницу Государственной фискальной службы Украины.