RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В полиции прокомментировали ДТП, устроенное пьяным главой облсовета в Чернигове

В полиции прокомментировали ДТП, которое случилось 4 октября в Чернигове с главой местного областного совета Игорем Вдовенко.

Представители ГУ Национальной полиции в Черниговской области подтвердили журналисту издания "Информатор", что чиновник был в состоянии алкогольного опьянения.

"Когда на место событий прибыли сотрудники патрульной полиции, Игорь Станиславович отказался проходить мгновенный тест на алкогольное опьянение через драгер. Его доставили для осмотра в больницу, где взяли анализ мочи на содержание алкогольных веществ. Его результаты будут готовы в течение трех дней.

"Пострадавших в ДТП нет. На Игоря Вдовенко составлен административный протокол по статье 124 о совершении ДТП. Водительское удостоверение изъяли, а машину председателя облсовета забрали в рамках услуги "трезвый водитель". Игорь Вдовенко передвигался на внедорожнике Hyundai Tucson", - рассказали в полиции.

Также сообщается, что водители остановились на красный сигнал светофора, и Вдовенко, не придерживаясь безопасной дистанции, въехал в авто, которое стояло впереди, а то, в свою очередь, въехало в первую машину ряда.