RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стало известно о ликвидации крупной сети боевиков на Донбассе: опубликовано видео

Служба безопасности Украины отчиталась о поимке участников крупной агентурной сети террористических формирований, которые совершали диверсии в городах Донецкой области.

Информация была опубликована на официальном сайте СБУ.

По данным ведомства, задержанные занимались диверсионной деятельностью в Курахово, Красногоровке и Марьинке Донецкой области. В частности, в СБУ предоставили доказательства сотрудничества злоумышленников с боевиками ДНР. Они собирали на территории Украины информацию о передвижении войск ВСУ, о наличии вооружения и передавали на оккупированную часть области. Пользовались преступники телефонной связью и интернетом, применяя конспирацию.

«Собранная информация использовалась террористами для диверсий и обстрелов позиций ВСУ", – сказано в сообщении.

Пятеро задержанных пособников боевиков при себе имели безапелляционные доказательства своей причастности к террористической деятельности. У них были изъяты карты для терминалов и телефонов, а также компьютерная техника с противозаконными файлами.

Задержанные коллаборанты, добавили в силовом ведомстве, распространяли в соцсетях информацию, которая была получена ими от спецслужб РФ. Они впоследствии тиражировали фейковые факты, направленные на раскол Украины.

Ранее «Апостроф» сообщал об опасной находке СБУ, сотрудники которой обнаружили элемент боевой части ракеты зенитно-ракетного комплекса