RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Задержанные в "Борисполе" россияне служили в разведке РФ – Госпогранслужба

Спикер Госпогранслужбы Олег Слободян рассказал, что некоторые из задержанных накануне в аэропорту "Борисполь" россиян служили в Главном управлении разведки РФ.

Слободян рассказал, что как минимум двое из задержанных проходили службу в разведуправлении ВС РФ. "Это был еще довоенный период. Но тем не менее мы знаем, что бывших разведчиков не бывает", - сказал он.

Настоящая цель приезда россиян в Украину еще устанавливается. По словам спикера, задержанные немного путаются в показаниях. Не исключается версия, что они скрываются от преследований со стороны финансовых органов, т.к. были причастными к деятельности одного из банков. Слободян уточнил, что это пока одна из версий.

Что касается дальнейшей судьбы задержанных, то часть из них находится в аэропорту. "Их типаж видно из видео, которое опубликовали - это мужчины одного возраста, один из них бывший военнослужащий с большим количеством татуировок на теле, в том числе там есть и свастика. Он объясняет, что свастика не дала ему продвинуться в военной карьере, поэтому он уволился", - рассказал Слободян.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал о задержании в аэропорту пятерых граждан РФ. Один из них имел при себе военный билет и жетон ВС РФ, а также маскировочный халат.

По материалам 112.ua