RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Теракт в Санкт-Петербурге: журналисты сообщили о неожиданном свидетеле

Журналисты питерского издания "Фонтанка" сообщили о том, что в деле о теракте в метро Санкт-Петербурга появился неожиданный свидетель, но полицейские отказались принимать его показания.

Как сообщает издание, в отделение полиции Фрунзенского района пришел молодой человек и сообщил дежурному, что он мог видеть подготовку к теракту. По его словам, около недели назад на станции "Технологический институт" он видел мужчину, который сидя на корточках напротив места, где останавливается четвертый вагон, фотографировал. После теракта парень вспомнил об этом случае и пришел рассказать о нем следователям.

По информации журналистов, показания у молодого человека не приняли и сообщили ему станции метро, на которых он может передать эту информацию сотрудникам полиции. Есть предположение, что это связано с разделением полномочий у силовиков, которые контролируют правопорядок в подземке и на земле.

Как сообщал "Апостроф", Следственный комитет РФ заявил, что исполнителем теракта является уроженец Кыргызстана Акбаржон Джалилов, который взорвал себя. Но российские журналисты установили связь с этим человеком, и он опроверг информацию силовиков.