RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Сильные обстрелы на Донбассе вызвали катастрофическую ситуацию с водой: появились свежие данные

Серьезное обострение военных действий на линии разграничения сторон на Донбассе стало причиной прекращения поставок воды из канала Северский Донец на пять фильтровальных станций в Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Вода Донбасса прекратила подачу воды с канала Северский Донец-Донбасс на 5 фильтровальных станций – Красноармейскую, Великонанадольськую, две Мариупольские и Донецку", - написал Жебривский.

При этом он отметил, что Мариуполь будет снабжаться водой, т.к. на фильтровальную станцию будет подаваться вода из Старокрымского водохранилища. У остальных же станций нет резервных каналов поставки воды. Поэтому на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции полностью прекращены поставки.

Также Жебривский добавил, что по состоянию на 10 часов дня рядом с насосной станцией №1 в районе Марьинки насчитали около 40 взрывов.

"По оперативной информации, боевые действия продолжаются, оборудование станции не работает, возможности эвакуировать людей пока нет", - отметил глава Донецкой ОВГА.

Отметим, под обстрелы на Донбассе довольно часто попадают объекты жизнеобеспечения мирных граждан. Так, из-за обстрелов боевиков жители Авдеевки зимой долгое время оставались без электро-, тепло- и водоснабжения.

Ранее в штабе АТО сообщили о резком усилении интенсивности обстрелов на Донбассе.