RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

"Засланный казачок": в ОУН отреагировали на слова Путина о Медведчуке

Глава Организации украинских националистов (ОУН) Богдан Червак отреагировал на слова президента России Владимира Путина о том, что отец Виктора Медведчука был активным деятелем организации.

Об этом в четверг, 15 июня, он написал на своей странице в Facebook.

"Боже, кто только не примазывается к ОУН. Вот теперь – Медведчук. Кстати, не исключаю, что в свое время некий "Медведчук" был заслан в ОУН или УПА с конкретной целью – расколоть подполье, или же ликвидировать кого-то из украинских националистов. Такое РФ практиковала постоянно", - отметил Червак.

По его словам, от таких действий властей России погиб основатель ОУН Евгений Коновалец. Червак уточнил, что в "разработке" НКВД – КГБ находились фактически все выдающиеся деятели ОУН.

Кроме того, председатель ОУН вспомнил события во время выборов президента в 2004 году, когда "неожиданно появилась "ОУН Романа Козака" с обращением к Ющенко –"ваша жена американка" на всех каналах ТВ".

"Есть много оснований считать, что здесь торчали уши Медведчука", - добавил он.

Больше о прямой линии читайте в материале "Апострофа": "Прямая линия Путина: главные тезисы, онлайн-трансляция и реакция соцсетей".