RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

"Гитлер и Бандера напали на Украину": сети возмутило фото с митинга в Харькове

В четверг, 22 июня, в Харькове пожилой мужчина вышел на улицу с транспарантом, надпись на котором гласит, что в этот день 1941 года "Гитлер и Бандера напали на Украину".

Соответствующее фото на своей странице в Facebook опубликовал журналист Игорь Поддубный.

"Это Харьков сегодня… Кто-нибудь спросил у этого дедушки: на чьей стороне был Советский Союз, когда началась Вторая мировая? Если дедушкам и бабушкам на место уже ничего не поставишь, может, хоть внуков пожалеют!" – написал он в подписи к фото.

Как известно, 22 июня 1941 года Германия напала на СССР. Российская историография считает этот день началом "Великой отечественной войны".

Стоит отметит, что фото возмутило пользователей сети.

"В глазах маразм", "Они старики, вся их жизнь прошла в этом маразме. Поэтому их нужно прощать. А молодым нужно больше думать, больше учиться!", "Аккуратно взять и в поезд "Харьков - Москва", подальше от "бандеры", уберечь", "А почему "Гитлер" с заглавной буквы написано, а "бандера" с маленькой ... Почтение так выражает", - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф", директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович считает, что Украине нужно отказаться от торжеств 22 июня.