RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Нехватка кадров у боевиков ДНР-ЛНР: Тымчук рассказал, кто идет воевать против украинской армии

Народный депутат Украины, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук отметил, что боевики так называемых ДНР и ЛНР испытывают нехватку в кадрах, так как воевать туда идут те, кто не смог себя реализовать в других сферах.

Об этом он сообщил в своей колонке на "Апострофе".

"Людей, идущих туда, мотивируют не ненависть к Украине и идеи "русского мира", а материальное благополучие. В первую очередь, туда идут люди, которые не смогли себя реализовать в другой деятельности на оккупированных территориях. Для них это является средством заработка. Туда идут люди без каких-либо серьезных моральных устоев, они сталкиваются с суровой реальностью окопов и "армейских корпусов ЛНР и ДНР", а это провоцирует текучку кадров. Поставки пушечного мяса из России не могут компенсировать эту текучку. Соответственно, задача российского командования, поставленная еще в начале 2015 года, по доведению численности двух армейских корпусов до 50 000 человек, на данный момент точно не будет выполнена. Об этом постоянно говорят командиры частей, говорят и в штабе 1 АК ДНР", - отметил нардеп.

Тымчук также обратил внимание, что россияне, при всем стремлении, доукомплектовать имеющиеся подразделения до штатной структуры в обозримом будущем не смогут.

"Сейчас численность подразделений противника составляет, по нашим оценкам, 35-36 тысяч человек. Чтобы доукомплектовать до 50 тысяч, нужно еще 14 тысяч человек. Проблема в том, что они постоянно завозят свежие партии, но, пока они их завозят, те, которые есть, уменьшаются на такое же число. Они никак не могут перешагнуть этот злополучный показатель", - отметил нардеп.

Полный текст колонки Дмитрия Тымчука "На Донбассе ненавидят Россию, но Украине от этого не легче" читайте на "Апострофе".