RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Пессимизм растет: Тука рассказал о реальных настроениях на оккупированном Донбассе

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука рассказал, какие настроения сегодня на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Ну, что происходит? Прошли выпускные вечера. Молодежь отгуляла, оттанцевала. Настроения - пессимистические. И уровень пессимизма, разочарования с каждым днем растет", - отметил Тука.

По его словам, на Донбассе с каждым днем увеличивается количество украинских патриотов, а если быть точнее - становится меньше сторонников "русского мира".

"Честно говоря, при таком информационном окружении слишком трудно оставаться патриотом Украины и вообще сторонником украинской государственности. Слишком трудно", - добавил Тука.

Замминистра уточнил, что даже украинские военные, которые смотрят российское телевидение на передовой, начинают чувствовать какое-то умопомрачение. Вместе с тем, Тука подчеркнул, что у Украины еще есть шанс вернуть людей, живущих на оккупированных территориях, ментально.

Полную версию интервью читайте в материале "Апострофа": "Путин уже не парнишка, его будут судить посмертно - Георгий Тука".