RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Появились свежие данные о маршруте и членах экипажа румынского судна, потерпевшего крушение возле Крыма

Стали известны подробности о членах экипажа и данные о маршруте румынского судна Anda, которое потерпело крушение 29 июля недалеко от берега оккупированного Крыма.

Об этом сообщает InformNapalm.

Указанное судно вышло из порта Мидия в полночь с 5 на 6 июля и пройдя через якорную стоянку Констанци 9 июля зашло в порт Керчь. Из крымского порта к перегрузочному комплексу "Кавказ" в нейтральных водах Черного моря судно перевезло приблизительно 3500 тонн ячменя.

Тот же маршрут с партией ячменя в 3633 тонн повторился в период с 16 по 20 июля.

В третий раз Andaнезаконно зашло в закрытый Украиной порт Керчь 23 июля. До 27 июля на него загрузили 4022 тонны пшеницы для покупателя в порту Триполи (Ливан). В тот же день судно вышло из порта и взяло курс на Босфор.

Однако 29 июля судно столкнулось с волнением моря 4 метра и выше и стало набирать воду, так как не предназначено для хождения в таких условиях. Капитан MAMOUN BARBOUR принял решение вернуться к побережью Крыма. Сигнал станции AIS судна исчез в 5:20 утра. Предполагается, что на судне могло произойти обесточивание и остановка двигателей. После этого стихия поставила судно бортом к волне и после оно потерпело крушение.

Что касается информации о судне, то офис владельца зарегистрирован в Стамбуле.

Также удалось узнать, что 11 июля в порту Керчь судно посетили инспекторы-самозванцы Порт-Стейт-Контроля оккупационной власти Крыма. Согласно акту проверки, к Andaпоявилась масса замечаний как то коррозия главной палубы. Однако судну разрешили покидать порт до устранения неполадок.

Как сообщал "Апостроф", появились интересные подробности о румынском судне, которое затонуло возле оккупированного Крыма.