RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

На Западе назвали топ-3 достижений Украины после событий на Майдане

Бывший посол США в Украине Джон Хербст (2003-2006) считает, что после Майдана Украина добилась высоких результатов. В частности, он называет три ключевых достижения.

Об этом экс-посол пишет в статье для издания Atlantic Council.

Хербст считает, что ключевыми фигурами во внедрении реформ в Украине стала группа молодых лидеров, которая сформировалась во время Революции достоинства и никогда раньше не была при власти.

"То, что уникально в пост-майдановской Украине - это новая группа заинтересованных сторон, состоящая из молодых нетерпеливых лидеров, которые никогда не были частью старой элиты. Они сидят в Раде, доминируют в мощном гражданском обществе, некоторые из них стали министрами и заместителями министров. Именно они являются движущей силой реформ", - отметил экс-дипломат.

По его мнению, главные достижения за последние три года – это цена на газ, закрытие корумпированных банков и система Pro-Zorro

Хербст уточнил, что переход к рыночной системе ценообразования в газовой сфере помог сократить дефицит государственного бюджета на 8 млрд долларов в год и устранить основной источник незаконных доходов в стране.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент Украины Петр Порошенко подписал закон о Конституционном суде Украины.