RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Сменить правительство и снять все ограничения: известный бизнесмен дал совет, как поднять экономику Украины

Российский предприниматель, ныне владелец винного бизнеса в Великобритании Евгений Чичваркин рассказал, как поднять украинскую экономику.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

Так, бизнесмен рассказал, что бы сделал, будучи министром экономики Украины.

"Первым делом – полная смена состава. Привлек бы по открытому конкурсу канадцев, для которых украинский родной, которые понимают, как жить в независимой, либеральной и свободной стране… Будут набираться те люди, которые разбираются в экономике и являются сторонниками крайне либеральной модели", - отметил Чичваркин.

По его словам, в Украине нужно оставить всего 4 или 5 налогов и снять любые ограничения на перевод денег. Сейчас в страну невозможно ввести деньги.

"Грубо говоря, должен быть около 20-22% налог на доход, 0% налог на прибыль, 0% НДС, от 0 до 10% налог от продаж, налог на добычу природных ископаемых и три или четыре акциза на табак, алкоголь, топливо и дорожный фонд. Все. Ничего больше не нужно. В Грузии на то, чтобы это все запустить, три месяца ушло. Так что ничего сложного в этом нет", - сказал он.

Бизнесмен добавил, что в этом нет ничего сложного. При этом открываются огромные возможности.

"Уже через три месяца начнет расти ВВП и пойдет серьезный рост. Дома, здания, земля – все должно регистрироваться не дольше, чем за 1-2 дня, паспорт – за 1 день, продать квартиру – за 1 день, купить землю – за 1 день. Не важно, это 6 соток или 6 тысяч. Все сделки должны проводиться в один день", - сказал Чичваркин.

По его словам, людей, которые сейчас сидят за экономические преступления, нужно не сажать, а заставить то, что украли, вернуть.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Для Украины есть только один выход в войне с Россией - Евгений Чичваркин".