RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Волонтер назвал имя украинца, которого Кремль может поменять на Агеева

Координатор волонтерской группы "Патриот" Олег Котенко считает, что скоро может состояться обмен российского военнослужащего Виктора Агеева.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Все к этому идет. Но только после того, как мы его осудим, и он получит реальный срок. Это неудобства для товарища Путина, что такие люди попадают в плен. Тогда на самом высоком уровне ведутся переговоры", - отметил Котенко.

По словам волонтера, такие люди России совершенно не нужны, но обмен состоится из-за того, что Кремль хочет сохранить свой имидж, мол, "русские своих не бросают".

Котенко уточнил, что сейчас речь идет об обмене Агеева на Станислава Клыха, который приговорен в России к 20 годам лишения свободы.

"Мать Агеева встретилась с матерью Клыха - это все звенья одной цепи. Мы прекрасно понимаем, к чему это все ведет. Только бы не получилось, что Клых будет у нас второй Савченко. Насколько я понимаю, это наш проукраинский парень, но что такое тюрьма?.. Человека могут и сломать", - добавил он.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Освобождение украинских пленных на Донбассе зависит от одного человека - волонтер".