RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Власти пояснили, почему деоккупация Крыма не стоит для украинцев на первом месте

И.о. министра информационной политики Эмине Джапарова объяснила, почему на сегодняшний день деоккупация Крыма не является первоочередной проблемой для украинцев.

Об этом она сообщила в интервью "Апострофу".

По ее словам, были проведены исследования, которые показали – Крым в приоритетах украинцев идет только шестым пунктом из десяти.

"Первое, что интересует украинцев в целом, - это война на Донбассе. Далее - уровень жизни, экономическое положение страны и так далее, и тому подобное. И только шестым пунктом идет Крым. Для меня, как человека родом из Крыма, вопрос полуострова - один из приоритетов. 1 и 2 пункты моих собственных приоритетов - это война и Крым соответственно", - отметила Джапарова.

Она уточнила, что необходимо консолидировать общую точку зрения украинцев, объяснить, почему нужно отвоевывать Крым, что в Крыму не живут исключительно сепаратисты, как в этом уверены очень многие.

"Что это российская пропаганда работает на то, чтобы вбить нам в головы мысль, что 90% людей в Крыму ходили на "референдум" и выбрали российскую действительность. А это неправда. По данным Меджлиса, на "референдум" ходили 34,2% людей. Но миф о крымчанах-предателях очень живуч. И часть украинцев до сих пор в него верят", - подытожила она.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Есть способ убить миф, что в Крыму все счастливы после прихода России - и.о. министра информполитики".