RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Теракты в Испании: опубликованы фото и детали о четырех подозреваемых

Полиция обнародовала фото четырех подозреваемых в подготовке терактов в Барселоне и Камбрильсе, которые объявлены в розыск.

Снимки опубликовало испанское издание La Vanguardia.

При этом следователи не исключают, что подозреваемые могли погибнуть во время спецоперации в Камбрильсе. Через несколько дней появятся результаты ДНК-тестов, которые ответят на этот вопрос.

"Это Мусса Укабир, Мохамед Хичами, Юнес Абуяакуб и Саид Алалья. Четыре молодых человека имеют марокканское происхождение, им 17, 24, 22 и 18 лет от роду", - пишет издание.

По данным источников, за рулем фургона, который совершил наезд на людей в центре Барселоны, находился Мусса Укабир - младший брат Дрисса Укабира, который сразу после инцидента пришел в полицию и заявил о пропаже документов.

Напомним, 17 августа неизвестный въехал в толпу на популярной туристической улице Рамбла в Барселоне. По последним данным, в результате наезда погибли 13 человек, около сотни получили ранения. Полиция квалифицировала наезд как теракт.

В рамках спецоперации были задержаны двое подозреваемых. Их фамилии не раскрываются.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилась видеозапись с белым микроавтобусом, который мчится по пешеходной части улицы в Барселоне.

По материалам "НВ"