RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Тотальный театр: психолог дала оценку действиям украинских топ-политиков

Политический психолог Светлана Чунихина оценила действия украинских топ-политиков.

Об этом она рассказала в интервью "Апострофу".

По ее словам, в украинской среде сформированы особенные требования к карьере и публичной активности политических деятелей.

"Тимошенко на самом деле сейчас одна из самых искушенных политиков, у нее бэкграунд такой, которого нет ни у кого другого, она прошла через такие испытания, которые многим и не снились, любого другого это бы сломало, а она встает и идет", - отметила Чунихина.

Она добавила, что всем известна категория избирателей, которую иногда называют "юлеботы" - в первую очередь, своей специфической манерой общения с несогласными. При этом эксперт подчеркнула, что все политики в Украине сейчас играют на публику.

"Ляшко, однозначно, играет и, по-моему, не очень это скрывает. Хотя он человек очевидно сильный и волевой. С Саакашвили сложнее, он все-таки искренний. Почему, например, он не ужился с Петром Порошенко, почему был эпизод известный с [главой МВД Арсеном] Аваковым? Это человек сильных эмоций. Он испытывает настолько сильные чувства, что не всегда может их контролировать", - сказала Чунихина.

Она уточнила, что, когда Саакашвили перестал играть по правилам, система его отторгла.

Больше читайте в материале "Апострофа": "У Путина есть главный порок, а в украинской политике много трусоватости – психолог".