RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Киеве неизвестные избили сотрудников СТО из-за отказа в быстром обслуживании: опубликованы фото

В Соломенском районе Киева четверо неизвестных избили сотрудников станции технического обслуживания (СТО) и устроили погром в комнате приема граждан территориального управления полиции.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Киеве.

Так, в дежурную часть поступило сообщение о драке на станции техобслуживания. На место прибыли экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Работники СТО сообщили, что на территорию заехали четверо неизвестных и попросили заменить в автомобиле масло. Мужчины ответили, что придется немного подождать. Это разозлило клиентов - и один из них несколько раз ударил работника в лицо. После этого нападавший побежал к своему автомобилю, достал биту и продолжил ею бить других работников.

Когда сотрудники заявили, что на территории есть видеокамеры, хулиганы побежали в помещение с системой видеонаблюдения и забрали жесткий диск с записью.

Отмечается, что врачи "скорой" диагностировали у одного из работников закрытую черепно-мозговую травму и перелом носа.

По словам правоохранителей, из автомобиля правонарушителей изъяты бита, жесткий диск, тубус от РПГ, патроны, газовый пистолет и пакет с веществом белого цвета. Все изъятые предметы отправлены для проведения экспертизы, после которой возможна дополнительная правовая квалификация действий злоумышленников.

Всех участников инцидента доставили в Соломенское управление полиции, где правонарушители сломали камеру видеонаблюдения и повредили потолок в комнате приема граждан.

Сведения по данному факту внесены в единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве около метро "Левобережная" произошла драка между водителем на BMW, который якобы сделал наезд на пешехода, и очевидцами инцидента.