RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

СМИ узнали о загадочной смерти украинца в Турции

В Турции по неустановленной причине скончался 30-летний Виктор Чайка. Так, его родственники в настоящее время не могут вернуть в Украину тело умершего.

Об этом сообщает kp.ua.

Отмечается, что Виктор и Мария Чайка из Ровно на отдых в Турцию отправились в конце августа - остановились в 5-звездочной гостинице, планировали пробыть на отдыхе 7 дней. Перелет Виктор перенес плохо, жаловался на головную боль.

Так, на второй день ему внезапно стало плохо в воде: парень съехал с горки, после чего потерял сознание, из рта пошла пена. Мужчину вытащили на берег, но спасти не смогли.

"Врач сказал, что не выдержало сердце", - рассказала вдова.

Издание отмечает, что Марию отправили домой в Украину на следующий день после трагедии, обещая оплатить ей перелет, но билет на самолет девушке пришлось купить самостоятельно.

По словам брата Марии, Андрея, позже им позвонили из страховой, сказав, что у Виктора в крови алкоголь превышал допустимую норму в 6 раз, поэтому за транспортировку тела и прочие расходы они не заплатят. Семья говорит, что Виктор спиртным не увлекался, откуда взялись такие результаты экспертизы - не ясно.

"Мы думаем, что Виктор отравился, потому что они на обед ели грибы, после этого на протяжении полутора часов ему было плохо. Из его рта шла пена, это говорит о тяжелой интоксикацию", - предполагает Андрей.

Больше всего, жалуется парень, в напряжении семью держит неизвестность - вестей ни о расследовании смерти, ни о вскрытии нет.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Турции во время отдыха погибла туристка из Украины Вера Великорода.