RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В сети сообщили о задержании агитатора за "российский" Харьков: опубликованы фото

В Харькове задержали пожилого мужчину и его сообщников, которые хотели организовать на территории Харьковской области аналог "Л/ДНР".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

По его словам, преступник является гражданином Украины и даже имеет степень кандидата наук.

"Его подчиненные говорят, что он виртуозно умел убеждать. Женщинам присылал фото убитых на Донбассе детей, мужчинам рассказывал о светлом будущем в объятиях России. Из них быстро сколотил подпольную организацию, которая мечтала взять реванш за мертворожденную в 2014 году "Харьковскую народную республику". Наша контрразведка остановила распространение яда - подпольщики за решеткой вместе с седовласым вожаком", - отметил он.

Цаплиенко добавил, что у правоохранителей есть неопровержимые доказательства преступления задержанного предводителя террористической организации (у него нашли оружие). Однако мужчина надеется на скорое освобождение из-за своего возраста и благодаря сильной команде адвокатов.

"Я слушал его и думал о судьбе Харькова. О том, что город, однажды зараженный "русской весной", еще не скоро придет в себя. Таких, как этот "дедушка Мориарти", здесь слишком много. А ненависть к Украине, которую излучают "любители русского мира", можно просто почувствовать в воздухе харьковских улиц. Надеюсь, что мои светлые харьковские друзья, которые однажды спасли город от темноты, не дадут врагу взять реванш", - подытожил журналист.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети рассказали о странном приговоре суда украинскому военному, воевавшему на Донбассе.