RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Жителей Киева напугали ночные "взрывы": в Нацгвардии дали разъяснение

"Взрывы", которые слышали жители Киева ночью среды, 27 сентября, в разных районах столицы, могли быть звуками салютов.

Об этом заявил руководитель Северного оперативно-территориального объединения Нацгвардии Украины Роман Герасименко, сообщает "Украинская правда".

"Никаких учений и стрельб ночью 27 сентября на Киевщине не было. Если были звуки, похожие на взрывы, то это могли быть салюты", - сказал он.

Так, столичные правоохранители получили 4 обращения относительно звуков взрывов в Киеве.

"Было 4 обращения. В Дарницком, Соломенском и Святошинском районах. На каждый адрес выезжали. Все осмотрели, проверили. Взрывы не подтвердились. Может, это слышались взрывы в Калиновке", - отметила пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блыщик.

В то же время начальник отдела связей со СМИ Министерства обороны Украины Александр Мотузяник заверил, что услышать Калиновку в Киеве невозможно.

"Это невозможно, чтобы то, что сейчас происходит в Калиновке, чтобы в Киев дошли звуки. Там что-то 300 км. Нельзя это услышать в Киеве. В самом Киеве и области у нас никаких чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. То, что люди слышали какие-то взрывы, то, скорее всего, это были салюты", - сказал Мотузяник.

Как сообщал "Апостроф", в результате взрывов боеприпасов повреждено около 30% территории арсенала под Калиновкой в Винницкой области.