RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Неизвестный угрожает отравить пищу в магазинах ЕС и требует миллионы евро

В Германии неизвестный мужчина угрожает отравить еду в супермаркетах по всей территории страны, а также в других странах Евросоюза.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию Германии.

По информации правоохранителей, злоумышленник сообщил о своих угрозы по электронной почте после того, как разместил яд еще в начале сентября в продуктах в некоторых супермаркетах на юге Германии. Отметим, что говорится даже о детском питании.Чтобы этого не случилось, шантажист требует предоставить ему несколько миллионов евро.

Заместитель начальника полиции в городе Констанц Уве Штумерер предупредил потребителей о том, что они должны внимательно проверять упаковку при покупке товаров.

В полиции также сообщили, что они обнаружили в детском продукте этиленгликоле – бесцветную жидкость без запаха, которую используют при производстве антифризов. Она может быть смертельной при потреблении.

В настоящее время полиция разыскивает подозреваемого, которого заметили на видео с камер наблюдения в одном из супермаркетов неподалеку от Констанца. Подозреваемым оказался мужчина около 50 лет.

По данным полиции, сообщений о случаях отравления пока не было.

Как сообщал "Апостроф", в результате острого отравления копченой рыбой во Львове были госпитализированы 32 человека.