RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Казахстане разбился самолет с врачами: появились первые фото с места трагедии

Во вторник, 3 октября, в Алматинской области Казахстана разбился самолет Ан-28, который выполнял санитарный рейс.

Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Отмечается, что пять человек, находившиеся на его борту, погибли.

"В 19:15 в Илийском районе Алматинской области вблизи села Междуречинск при проведении полета по линии санавиации произошло падение самолета марки АН-28 с последующим возгоранием", - сказал представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

В свою очередь, в Комитете гражданской авиации (КГА) министерства по инвестициям и развитию Казахстана сообщили, что командиром потерпевшего крушение Ан-28 был гражданин Киргизии, второй пилот - гражданин Казахстана.

"На борту, кроме экипажа, было два медицинских работника. Всего на борту с экипажем было пять человек", - сообщила пресс-служба КГА.

Отмечается, что Ан-28 производства Польши, 1990 года выпуска, выполнявший полет по оказанию медицинской помощи по маршруту Алматы-Шымкент, исчез с радаров через 12 минут после взлета.

В настоящее время на месте крушения самолета работают 12 человек и три единицы техники Службы пожаротушения Алматинской области.

Фото: tengrinews.kz

Как сообщал "Апостроф", ранее в Вооруженных силах Украины подтвердили, что в Демократической республике Конго во время крушения военного самолета Ан-12 погибли трое украинцев.