RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Под Житомиром произошло смертельное ДТП с участием грузовика и маршрутки: фото

В понедельник, 30 октября, в Житомирской области произошло столкновение грузовика с маршрутным такси, в результате чего один человек погиб, девять оказались в больнице.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Житомирской области.

Отмечается, что ДТП случилось на трассе Киев - Чоп в селе Ивановка Житомирского района.

По предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля Mercedes Sprinter, двигаясь в направлении города Житомир, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением транспортным средством. Поэтому столкнулся с маршрутным микроавтобусом, который двигался впереди.

От полученных травм на месте происшествия погиб пассажир Мerсedes. Еще восемь человек, пассажиры микроавтобуса, и водитель грузовика были доставлены в медицинские учреждения для обследования и оказания необходимой помощи.

"В маршрутном микроавтобусе ехало 9 пассажиров, из них 8 получили телесные повреждения различной степени тяжести. В настоящее время известно, что у четырех из них есть переломы. У других - ушибы, сотрясение головного мозга, другие легкие телесные повреждения", - заявила руководитель отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Житомирской области Алла Ващенко.

На месте происшествия работают правоохранительные органы. Продолжается выяснение всех обстоятельств, а также установление личности погибшего и пострадавших.

Фото: zt.npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в Харьковской области столкнулись микроавтобус с детьми и автомобиль ВАЗ, в результате чего пострадали семеро детей и две женщины.