RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Прославился жадностью и агрессией: волонтеры рассказали о полковнике РФ, потерявшем на Донбассе важные документы

Полковник ВС РФ Сергей Гайдамака (фамилия прикрытия – Макаров, позывной "Аргун") – заместителя командира по материально-техническому обеспечению 1 омсбр боевиков "ДНР" – находясь в состоянии алкогольного опьянения потерял важные документы.

Об этом сообщает группа "Информационное сопротивление".

Ранее Гайдамака занимал должность помощника командира по МТО 56 одшбр(л) Южного ВО ВС РФ (в/ч 074507, г.Камышин, Волгоградской области, РФ).

Находясь в ОРДЛО, Сергей Гайдамака вступил в конфликт не только с боевиками "ДНР", но и с донецкими криминальными структурами.

"Его деятельность - сбыт ГСМ, получаемых российскими оккупантами в ОРДО. "Прославился" особенной жадностью, беспринципностью, склонностью к беспределу и агрессии. В пьяном состоянии стрелял по гражданским, совершил попытку изнасилования несовершеннолетней в Донецке", - говорится в сообщении группы.

Гайдамака в одном из увеселительных заведений Горловки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потерял флэшку с образцами руководящих документов и ведомостей, которые касаются деятельности объединений и воинских частей Южного ВО ВС РФ.

Как сообщал "Апостроф", блогер из Луганской области Олена Степова рассказала, как жители Донбасса разочаровались в России.