RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В РФ метко высказались об отсутствии у русских прав на Крым

Российский финансист и блогер Слава Рабинович заявил, что Российская Федерация не имела никаких прав на украинский Крым.

Об этом он рассказал "Апострофу".

"А по поводу решения крымчан, то здесь совершенно очевидная, безусловная черно-белая картина того, что говорит закон. Крым, являясь территорией украинского государства, живет по законам украинского государства, в том числе по Конституции Украины, которая не подразумевает местных референдумов в каких-либо частях страны. Соответственно, любого рода референдум может быть только всеукраинским", - отметил Рабинович.

По его словам, на этом же принципе можно не только приводить примеры различных давно уже набивших оскомину аналогий с референдумами, например, в Калининграде, Татарстане, Чечне, Карелии и так далее.

"Можно, на самом деле, приводить примеры о том, что этнические русские живут в Канаде. Но это не дает им права объединиться в какую-нибудь наиболее населенную этническими русскими провинцию и требовать проведения референдума за отделение от Канады. Этнические русские давно имеют свое национальное государство, которое называется Российская Федерация, независимо от того, где они проживают - в Канаде, Франции Австралии или Крыму. Они не имеют права на создание своего национального государства в этих странах и частях света, потому что у них уже есть свое этническое отдельное государство. Они самоопределились", - добавил финансист.

Рабинович подчеркнул, что право нации на самоопределение, даже под эгидой ООН, не имеет совершенно никакого отношения к крымской проблеме, потому что те, кто из этнических русских жили в Крыму на конец 2013 года, могли спокойно эмигрировать в РФ.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Даже в Кремле признают, что Крым - это Украина".