RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Война еще не окончена: названы причины, которые удерживают Путина от масштабного вторжения в Украину

Предоставление Украине летального оружия, в том числе Javelin, охлаждает военный пыл президента Российской Федерации Владимира Путина.

Об этом "Апострофу" заявил военный обозреватель Юрий Карин.

По его словам, именно это заставляет главу Кремля истерить.

"Испепеляющий сенатор", пугающий холодной войной путинский банкир Греф и так далее. Для "коллективного Путина" приближается то время, когда надо бояться по-настоящему, пожинать плоды кровопролитий и нести ответственность за содеянное. И если они не могут побеждать действиями, то будут пытаться делать это словами. Информационная война Кремлем проиграна, но не окончена", - отметил Карин.

Обозреватель подчеркнул, что после очередного вывода непонятного количества россиян из военно-наемнического контингента в Сирии на внешнеполитической арене из активных тактико-военных действий у Путина осталась только Украина.

"Оккупированный Донбасс с несколькими десятками тысяч гибридных вояк и тысячами единиц бронетехники и артиллерии. То место, откуда можно гнать картинку для "ваты" о вреде революций и "гражданской" войне аж до самих выборов", - сказал Карин.

Он считает, что Путину выгодно расшатывать ситуацию изнутр, без "большой войны" и захвата новых территорий.

"За это можно получить усиление санкций и по зубам. Возросшая мощь украинской армии плюс моральный фактор – Javelin. Цена агрессии возрастает на порядок. От полюбившейся "тактики котлов" приходится отказываться. Но провокации со стороны боевиков продолжаются и будут продолжаться до выборов", - подытожил эксперт.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Цена войны против Украины выросла на порядок: в Кремле истерика".