RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Стало известно о новых переговорах по обмену пленными на Донбассе

Представитель президента в Верховной Раде Украины Ирина Луценко заявила, что украинская сторона инициировала новые переговоры по обмену пленными на Донбассе.

Об этом она сказала в аэропорту "Борисполь", куда прибыли недавно освобожденные украинские пленные, сообщает телеканал "112 Украина".

"Ведутся переговоры, не могу сказать, что это будут 93 человека, по крайней мере 23-25 человек уже подтверждены сепаратистами, они готовы для обмена. Кроме этих людей, Петр Порошенко (президент Украины, - ред.) планирует серьезно провести работу по возвращению наших ребят, которые осуждены в России. Для этого сохранены российские пленные как дополнительная карта, как серьезный аргумент обменять российских граждан на наших граждан, которые находятся в России", - сказала она.

Луценко добавила, что эта стратегия разрабатывается и будет воплощена в жизнь.

Подробнее об освобождении украинских пленных читайте в материале "Апострофа": "Сделали "шпионом" за песню: что рассказали украинцы, вернувшиеся из плена на Донбассе".

Смотрите также фоторепортаж "Апострофа": "Как в Киеве со слезами встречали Героев, освобожденных из плена боевиков: яркие фото".