RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Позывной "Эскандер": в сети показали фото российского полковника, воевавшего на стороне боевиков ЛНР

Полковник Вооруженных сил РФ Владимир Сибикин несколько лет принимал участие в боевых действиях на Донбассе на стороне боевиков "ЛНР".

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на контрразведку СБУ.

"В соответствии с приказом Генштаба ВС РФ, Сибикин с декабря 2015 года до декабря 2017 выполнял функции военного советника в должности заместителя командира незаконного вооруженного формирования, которому российские милитаристы присвоили название "7-я отдельная мотострелковая бригада 2-го армейского корпуса народной милиции" ЛНР ", - сказано в сообщении.

Сибикин 1977 года рождения и проживает в городе Уссурийск Приморского края РФ. Носит позывной "Эскандер". Также известно, что у россиянина есть жена по имени Наталия. Сын Родион служит в уссурийском Суворовском училище. А перед отправкой на Донбасс у Сибикина родилась дочь.

По фотографиям в соцсетях удалось установить, что Сибикин вместе с семьей отдыхал в оккупированном Крыму. При этом по полуострову он передвигался на авто с номерными знаками так называемой "ДНР".

Также отмечается, что россиянин должен был вернутся к постоянному месту несения службы - 70-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ (в/ч 24776, м/с - г. Уссурийск, ул. Ленинградская, 41-Ж).

Как сообщал "Апостроф", волонтеры рассекретили очередных военных РФ, воевавших на Донбассе.