RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

На Закарпатье из-за прорыва дамбы подтопило несколько сел: опубликованы фото

На реке Боржава в Виноградовском районе Закарпатской области прорвало дамбу, в результате чего водой затопило сельскохозяйственных угодья сел Боржавское и Большие Комяты.

Об этом сообщает местное издание "Голос Карпат".

Отмечается, что в ночь с 3 на 4 февраля прошли интенсивные осадки. После этого на реке Боржава и реке Иршавка стремительно вырос уровень воды, и она вышла на пойму. Это привело к подтоплению в пониженных местах сельскохозяйственных угодий. Больше всего подтоплены сельскохозяйственные угодья в селах Ольховка, Каменское и Заречье.

По данным издания, 6 февраля руководители Береговского и Виноградовского межрайонного управления водного хозяйства в присутствии председателя сельского совета и депутатов Заречье осмотрели подтопленные территории и домохозяйства жителей села.

При осмотре были определены домохозяйства, подвергшиеся подтоплению, и составлены соответствующие акты. Кроме того, принято решение о срочном восстановлении поврежденной части дамбы.

Фото: goloskarpat.info

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось видео, на котором с высоты птичьего полета сняты последствия потопа в Закарпатской области.