RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Будет более агрессивный режим: в Украине озвучили интересное наблюдение по выборам Путина в РФ

Если президент Российской Федерации Владимир Путин на выборах главы государства в России получит не 86%, а 55-60%, его режим будет более агрессивным.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил журналист и публицист Виталий Портников.

По его словам, ранее говорили, что, очевидно, - до президентских выборов в России Владимир Путин захочет зарекомендовать себя как миротворец. И тогда удастся реально решить вопрос по Донбассу, ввести туда миротворцев, вывести российские войска, в результате чего будут ослаблены санкции против РФ.

"Теперь новая идея: после выборов Путин будет иметь такой мандат доверия, что он может сделать все, что угодно, в том числе - вывести войска с Донбасса. Возникает вопрос, а почему вы считаете, что он сейчас такого мандата доверия не имеет? Его сейчас поддерживает 86% россиян. Почему вы считаете, что тот мандат, который он получит, который не будет ничем отличаться от того, который он имел до дня выборов (потому что это - аккламация, а не выборы), он использует для того, чтобы вывести войска с Донбасса? Возможно, он его использует, чтобы захватить новые территории? Откуда такая точка зрения вообще берется?" - сказал он.

Портников добавил, что никакой мандат доверия у Путина не меняется, а эти выборы - очень условная вещь для россиян.

"Это перевыборы Путина. А самое ужасное - другое. Что будет, если он не получит такого мандата доверия?... Его изберут 55-60% граждан. Сколько за Путина голосовали в 2000 году? 54% - неплохой результат как для демократической страны. Но как Путин потом воспользовался этим мандатом доверия? Он закрыл независимое телевидение, провел ковровую бомбардировку Грозного, создал авторитарную систему - и 54% превратились в 86%", - уточнил журналист.

Он подчеркнул, что такие моменты важно брать во внимание.

"Мы должны молиться на то, чтобы Путин получил свои 86%. Потому что эта политика будет продолжаться, она будет наследственной. Меньше проголосуют за Путина - это путь к агрессивности режима, потому что ему нужно будет вернуть себе авторитет сильной руки, сильного государства. Конечно, это все предположения. Я не верю ни в какие 54%, ни одна Центральная избирательная комиссия не нарисует Путину 54%, потому что их потом поснимают. Но мы же не знаем, сколько на самом деле голосуют, если серьезно", - подытожил Портников.

Больше читайте в материале "Апострофа": Россияне хотят решить проблемы с Украиной, но у них есть три условия - Виталий Портников.