RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Лучше всего голубиная почта: советник Путина вызвал волну насмешек предложением заменить Telegram ICQ

Пользователи интернета подняли на смех заявление советника президента Российской Федерации Владимира Путина по интернету Германа Клименко о том, что Telegram, который хотят блокировать в России, можно заменить ICQ.

Соответствующий пост размещен на странице TJournal в Facebook.

"Советник президента (РФ, - ред.) по интернету дал "полезный совет" на фоне возможной блокировки Telegram", - сказано в сообщении.

Так, авторы поста цитируют слова Клименко.

"Мне нравится ICQ. Это полноценный мессенджер, совершенно ничем не уступающий Telegram с точки зрения обычного пользователя", - заявил он.

"А я люблю голубиную почту. Тоже полноценный месенджер. Г*вно, правда, убирать необходимо за голубями, а так очень даже ретро", "Грустно ему, наверно, в одиночестве в аське, вот и злится человек", - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее российские госорганы выдвигали претензии к Telegram в связи с отказом предоставить регистрационные данные для включения в реестр организаторов распространения информации. На это глава компании Павел Дуров заявил, что данные о мессенджере можно взять в открытых источниках.

В октябре 2017 года суд Москвы оштрафовал Telegram на 800 тыс. рублей за отказ предоставить ФСБ доступ к переписке пользователей.