RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

"Бился головой об стены": стало известно о смерти заключенного в Лукьяновском СИЗО

В понедельник, 9 апреля, в больнице Киева от травм головы умер 22-летний заключенный, который отбывал наказание в Лукьяновском СИЗО.

Об этом в комментарии "Громадскому радио" сообщил представитель заместителя министра юстиции Дениса Чернышева Юрий Маслак.

Отмечается, что 3 апреля парень был осужден за кражу, в тот же день его доставили в Лукьяновское СИЗО.

"Сначала его поместили в одну камеру, потом он себя начал неадекватно вести и проявлять буйство: биться головой о предметы, об стену. 5 апреля его поместили в медицинскую часть, в специализированную камеру, где из-за ранений, которые он получил в предыдущей камере, ему начало становиться хуже и он был госпитализирован в клиническую больницу", - рассказал Маслак.

Сообщается, что по предварительным данным, у мужчины диагностировали синяки, ушибы и гематомы лица, а также открытую черепно-мозговую травму.

Также Маслак добавил, что заключенный скончался 9 апреля в 12:40 в отделении реанимации Киевской городской клинической больницы. Отмечается, что врачи не обнаружили следов насильственной смерти. Окончательную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Официальных комментариев Минюста и полиции по поводу гибели заключенного пока нет.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал об убийстве в луцком СИЗО 25-летнего Дмитрия Листовничего, на теле которого остались многочисленные ссадины и травмы.