RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В Одесской области устроили кровавые разборки со стрельбой: СМИ раскрыли подробности об участниках

В ночь на среду, 11 апреля, в одном из баров села Озерное Измаильского района Одесской области между двумя группами местных жителей произошла массовая драка с применением холодного и огнестрельного оружия.

Об этом сообщает местное издание bessarabiainform.com.

Отмечается, что в результате инцидента пострадали три человека, они находятся в реанимации.

По словам местных жителей, произошедшее является разборками двух конкурирующих этнических преступных групп.

"Поножовщина произошла с участием ранее судимых братьев Г., которые являются организаторами и мозговым центром молдавской преступной группировки в селе. В ходе конфликта был разгромлен бар, некоторые участники разборок с резаными ранами живота и конечностей в реанимации. Один из братьев недавно вышел из тюрьмы и сейчас пытается "навести свой порядок". Все они занимаются наркобизнесом, промышляют выбиванием долгов, наездами", - рассказал один из местных жителей.

Он уточнил, что после драки в селе конфликт продолжился возле Измаильской городской больницы, куда доставили пострадавших.

Издание добавляет, что состояние пострадавших медики оценивают как тяжелое, но стабильное. У одного из них повреждено легкое и межреберная артерия, что спровоцировало обширное кровотечение. У другого участника конфликта - ножевое ранение живота, повреждена правая доля печени, большая кровопотеря. Третий в результате потасовки получил сквозное огнестрельное ранение и перелом бедра.

В полиции заявили, что по данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал "Апостроф", ранее в центре Харькова на улице Чайковского 7/9 произошла стрельба, в результате которой пострадали два человека.