RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Ничего удивительного: в Украине указали на закономерность войны с Россией

Известный украинский музыкант, лидер группы "Тартак", Александр Положинский заявил, что знал о неизбежности конфликта с Россией задолго до того, как он произошел.

Об этом он рассказал в своем интервью "Апострофу. Лайм".

"Конечно, я не мог предсказать точно, что и как будет происходить. Но, мне кажется, я много лет знал, говорил и намекал на то, что рано или поздно открытого конфликта с Россией нам не избежать. Хотя сейчас он не такой и открытый, но для людей думающих он вполне понятен", – говорит Положинский.

По его словам, такой прогноз можно было сделать, исходя из истории отношений между Россией и Украиной.

"Эти мои рассуждения основывались совсем не на том, что я какой-то пророк, у меня дар предвидения. Это просто эхо моего интереса к истории Украины. Я видел, что с момента зарождения государственных зачатков того, что можно сейчас назвать Россией, с тех пор, как они появились в нашей истории, они нам покоя не давали и не пропускали ни одного случая, чтобы каким-то образом нам навредить. Так что ничего удивительного в этом отношении не происходит", – отметил музыкант.

Подробнее об отношении Александра Положинского к войне и изменениям в украинском обществе после Майдана читайте в его интервью "Апострофу. Лайм": Я много лет говорил о войне с Россией, а на Майдане понял, что все идет не туда.