RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В сети показали свежие фото варварства оккупантов в Крыму

В сети появились новые фото варварской "реконструкции" Ханского дворца в Бахчисарае.

Снимки были опубликованы на странице в Twitter RoksolanaToday&Крым.

Отмечается, что пророссийские СМИ опубликовали "опровержение" данным о варварском уничтожении исторического памятника в Крыму, ссылаясь на крымского татарина, бывшего депутата Верховной Рады, а ныне депутата Госдумы РФ Руслана Бальбека.

Политик утверждает, что работы якобы проводятся с соблюдением всех норм с использованием испанской черепицы-"татарки".

"Человека спасли, когда он тонул, а он возмущается, почему это его за волосы хватают. Нельзя пожарить яичницу, не разбив яйца", - заявил Бальбек.

"А правда, как говорит один ага из Бахчисарая, что историческую черепицу меняют на промышленную с автоклава?" Ложь! Не слушайте агу! Вон Русланчик вам набрешет, - прокомментировали его слова в сети. - Руслан Исмаил Оглу Бальбек (кырымлы) одобряет варварское уничтожение уникальной, единственной в мире, памятки дворцовой крымскотатарской архитектуры и символа народа. Руслан, а куда ты будешь бежать, дорогой? У кырымлы есть только Крым. Тут и ляжешь".

Как сообщал "Апостроф", ранее бывшая директор Бахчисарайского историко-культурного заповедника Эльмира Аблялимова рассказала, что из-за "реконструкции" Ханскому дворцу грозит обрушение.