RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Конец АТО: названа причина перехода Украины на новый формат

Переход Украины к новому формату боевых действий на Донбассе был совершен для того, чтобы подготовить почву для введения туда миротворческих сил, однако, шансов на реализацию этого сценария на данный момент немного.

Об этом "Апострофу" рассказал исполнительный директор Украинского института будущего Виктор Андрусив.

Он соглашается с тем, что курс на легализацию существующего положения вещей в зоне военного конфликта на Донбассе был взят для того, чтобы подготовить почву для введения миротворцев.

"Я думаю, что такой расчет был. Но на сегодня, по моему мнению, вопрос миротворческой миссии закрыт. Провал переговоров Суркова-Волкера говорит о том, что эта идея на данном этапе не является жизнеспособной. Очевидно, Россия решила просто дождаться президентских выборов. Делать РФ какие-то шаги до президентских выборов особого смысла нет. Зачем Кремлю давать Порошенко победу в виде каких-то договоренностей о миротворцах?" – задается вопросом эксперт.

Подробнее о переходе от АТО к операции Объединенных сил читайте в материале "Апострофа": Украина начинает новую операцию на Донбассе: что изменится для людей.