RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Под Винницей поймали боевика ДНР, пытавшего украинских пленных: опубликованы фото и видео

Сотрудники правоохранительных органов в Винницкой области задержали боевика так называемой Донецкой народной республики ("ДНР"), который пытал украинских пленных.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

Так, установлено, что уроженец Винницкой области, ранее работавший в органах Министерства внутренних дел, в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Находясь в составе так называемой 5-й отдельной мотострелковой бригады, он принимал участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции в районе Донецкого аэропорта.

Кроме того, злоумышленник привлекался к надзору за военнопленными и издевался над ними. Впоследствии боевик решил покинуть ряды ОПГ. По оперативной информации, бывший участник незаконных вооруженных формирований периодически ездил в РФ с целью получения гражданства страны-агрессора.

"Сотрудники СБУ задержали злоумышленника в одном из поселков Винницкой области, где он скрывался от правоохранительных органов", - сказано в сообщении.

В рамках открытых уголовных производств по ч. 3 ст. 258, ч. 2 ст. 437, ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственные действия.

Фото: ssu.gov.ua

Читайте также материал "Апострофа": Есть только один выход: почему Кремль хочет заменить главаря ДНР.