RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Стало известно о гибели в ДТП невесты ветерана АТО, защищавшего ДАП: опубликованы фото

В Надвирнянском районе Ивано-Франковской области в ДТП погибла случайная пешеход, которая оказалась невестой "киборга", защищавшего Донецкий аэропорт.

Об этом сообщает местное издание WestNews.

Отмечается, что инцидент произошел 28 мая у села Пасечная, - столкнулись Volksvagen Pasat B5 и Opel Frontеrа на иностранном регистрации, вследствие чего погибла девушка 1993 года рождения. Было установлено, что водитель Opel на момент аварии был пьян.

8 июня провели заседание комиссии Ивано-Франковского облсовета по вопросам защит прав участников и ветеранов АТО на Донбассе, в ходе которого стали известны новые детали. Так, в результате ДТП погибла невеста бойца 95-й аэромобильной бригады ВСУ, которая принимала участие в обороне ДАП.

"Машина виновника двигалась навстречу машине пострадавшего и сбила девушку. С места происшествия виновник скрылся. В то время боец в надежде, что невеста выживет, отвез ее в больницу. Однако там стало известно, что девушка умерла. Потому он употребил спиртное и поехал в таком состоянии", - рассказали в комиссии.

Примечательно, что "киборг" на данный момент проходит как единственный виновник ДТП, - второй водитель оказался родственником работника МВД и проходит как свидетель. Однако, уже нашли свидетелей аварии, которые утверждают, что автомобиль бойца АТО на момент столкновения даже не двигался, а был припаркован.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Ивано-Франковской области столкнулись маршрутка и грузовик, есть погибшая и пострадавшие.