RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Мужчина под Киевом взорвал себя в прямом эфире: фото с места событий

В Киевской области двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения демонстрировали в режиме онлайн боевые припасы, вследствие чего произошел взрыв и пострадал один человек.

Об этом проинформировали в пресс-центре Главного управления Национальной полиции Украины на территории Киевской области.

Отмечается, что инцидент произошел в селе Большая Солтановка Васильковского района, - двое товарищей вели в соцсети трансляцию, в которой показывали гранату РГД-5, тротиловую шашку и детонатор, в ходе чего прогремел взрыв.

25-летний владелец квартиры получил рваную рану и ампутацию предплечья левой руки. Об инциденте правоохранителям рассказали работники Васильковской центральной районной больницы, которые оказывали пострадавшему неотложную помощь.

В квартире потерпевшего обнаружили еще более сотни разнокалиберных патронов к огнестрельному оружию.

На данный момент открыли уголовное дело по статье о незаконно обращении с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами, полиция устанавливает происхождение гранаты.

Как сообщал "Апостроф", ранее показали фото последствий взрыва, который якобы произошел в вагоне киевского метро в субботу, 16 июня.