RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Странная смерть военного на полигоне под Черниговом: стала известна фамилия и новые детали ЧП

Военнослужащим-резервистом, который 19 июня был найден повешенным в воинской части у Гончаровского Черниговской области, оказался Сергей Горилик 1976 года рождения.

Об этом сообщает издание ЧЕline.

Отмечается, что 18 июня младшего сержанта Горилика, уроженца села Киреевка Сосницкого района, призвали в воинскую часть на учебные сборы. Позже его нашли повешенным на поясном ремне. Никаких следов насилия или инсценировки не обнаружили.

В то же время, в родном селе умершего Киреевка никто не знает, почему он мог бы пойти на самоубийство, - у него осталась женщина, с которой он жил 10 лет и у которой за два дня до инцидента был день рождения, три сестры и младший брат, участник АТО.

"Он был умным парнем, в школе хорошо учился. Вот в ноябре ему исполнилось бы 42 года. Работал мастером производственного обучения в Сосницком училище, где учат на механизаторов. Спокойный такой был, алкоголем не злоупотреблял, - рассказала староста села, кума и одноклассница Горилика Наталья Васюк. - Он - мой кум. У него вообще много крестников, ибо коммуникабельный и дружелюбный был. Словом - хороший человек, и в голове не укладывается, что там могло случиться".

В селе также опровергли версию о самоубийстве из-за долгов и неуплаченных кредитов.

Васюк добавила, что 21 июня планируют поехать за телом мужчины, чтобы потом похоронить его в родной Киреевке.

Как сообщал "Апостроф", в начале июня под Харьковом нашли тело местного активиста-борца с коррупцией Николая Бычко, который вероятно покончил жизнь самоубийством.