RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Появились новые подробности о странном парне, который шел в Раду "стрелять депутатов"

Задержанный возле Верховной Рады Украины в Киеве 19 июня молодой человек имел при себе охотничье оружие, которое принадлежит его отчиму.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, парню 15 лет.

"Сейчас ребенка отпустили к родителям. Якобы нормальный ребенок, учится, но он сказал, что взял ружье и шел стрелять депутатов", - рассказал собеседник издания.

Он добавил, что у отчима подростка есть разрешение на это оружие.

"При себе парень имел холостые патроны. То есть это нарезное оружие, но выглядело точно как автомат Калашникова", - сказал источник.

Собеседник уточнил, что правоохранители, вероятно, будут проверять, здоров ли парень психически.

В свою очередь, пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик заявила, что правоохранители расследуют два уголовных производства: по ч. 1 ст. 263 и по ч. 2 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), поскольку там было и огнестрельное, и холодное оружие.

Она добавила, что все оружие изъяли и отправили на экспертизу. При этом, сообщили ли парню о подозрении, Блищик сказать не смогла.

Как сообщал "Апостроф", 19 июня под Верховной Радой Украины произошли столкновения между митингующими афганцами, шахтерами и сотрудниками полиции.