RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Сети возмутило заявление украинского полицейского о Сенцове и митинге в его поддержку: фото и видео

Пользователей интернета возмутила новость о том, что в Мариуполе Донецкой области патрульный полицейский заявил, что не знает, кто такой Олег Сенцов, и посмеялся над акцией в защиту узников Кремля.

Об этом сообщает "Вчасно".

Отмечается, что конфликт между активистами и полицейским произошел во время всемирной акции в поддержку политзаключенных, когда общественники города пришли под офис ОБСЕ.

По словам волонтера Галины Однорог, один из сотрудников полиции обвинил митингующих в том, что данная акция является проплаченной.

"Когда появилась полиция и я подошла к ним, чтобы объяснить, для чего мы собрались, то услышала в ответ, что нельзя собираться группами больше 10 человек. Также один из полицейских, смеясь, заявил, что не знает, кто такой Олег Сенцов и не обязан этого знать", - сказала она.

Однорог добавила, что всех активистов очень возмутили слова полицейского. При этом они записали диалог с правоохранителями на видео.

Фото: vchasnoua.com

Как сообщал "Апостроф", 2 июля в Киеве на НСК "Олимпийский" была проведена акция в поддержку украинского политзаключенного в России Олега Сенцова, который голодает уже более полутора месяцев.