RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Украине раскрыли дерзкое убийство контрабандистов, ехавших в Россию: опубликованы фото

В Краснопольском районе Сумской области 2 июля были найдены брошенные автомобили, в салоне которых лежали 11 стреляных гильз. Также были найдены в близлежащем озере документы на трех человек и одежда с пулевыми отверстиями и следами крови.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Как выяснилось в ходе следствия, трое жителей Запорожской области, 1982, 1984 и 1978 года рождения, в тот день планировали перевезти вне пункта пропуска в Краснопольском районе на территорию Российской Федерации запчасти к сельскохозяйственной технике. С 2 июля 2018 на связь с родственниками они не выходили.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий 3 июля 2018 задержаны 41-летний житель пгт Краснополье и 36-летний сумчанин, в отношении которых собрано достаточно доказательств их причастности к исчезновению трех человек и завладению их имуществом", - заявили в прокуратуре.

В авто задержанных были обнаружены вещи пропавших и следы крови. Во время обыска дома у одного из знакомых задержанного нашли запасные части к автотранспорту, которые предположительно перевозили пропавшие мужчины.

4 июля были обнаружены три трупа с огнестрельными ранениями, закопанные на поле с подсолнечниками.

Задержанным грозит тюрьма на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал "Апостроф", ранее появились подробности убийства сына экс-нардепа Александра Ржавского.